«Автомобилист» в гостях одержал победу над «Нефтехимиком»

15 сентября 2020 21:26
Якуб Коварж, Никита Трямкин и Анатолий Голышев / Фото: © КХЛ / Григорий Соколов

«Автомобилист» в гостях обыграл нижнекамский «Нефтехимик» в регулярном чемпионате КХЛ

В первом периоде полностью доминировал екатеринбургский клуб — заброшенными шайбами отметились Никита Трямкин, Брукс Мэйсек, Анатолий Голышев, а также Станислав Бочаров, реализовавший большинство.

Во второй двадцатиминутке «Нефтехимик» вернулся в игру, автором гола у нижнекамской команды стал Артем Голубович

В третьем периоде вновь активизировался «Автомобилист», на этот раз отличился Питер Холланд, а Голышев оформил дубль. У «Нефтехимика» также отметились Александр Кучерявенко и Ильдар Шиксатдаров

Отметим, что в этом матче 42-летний Павел Дацюк набрал 200-е очко в КХЛ, отметившись результативной передачей.

«Нефтехимик» потерпел пятое домашнее поражение подряд от «Автомобилиста» и третье подряд в сезоне. Команда занимает 10-е место в Восточной конференции. «Автомобилист», в свою очередь, поднялся на 2-е место в турнирной таблице на Востоке.

В следующем матче «Автомобилист» сыграет с «Куньлунем» 17 сентября, а «Нефтехимик» на следующий день примет «Авангард».

Нефтехимик - Автомобилист - 3:6. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:6 (0:4, 1:0, 2:1)

Голы: Голубович, 25:24 (бол.). Кучерявенко, 49:54 (бол.). Шиксатдаров, 58:15. — Трямкин, 0:45. Мэйсек, 8:45. Бочаров, 11:56 (бол.). Голышев, 18:03. Холланд, 43:47 (бол.).