
Защитник «Локомотива» Рушан Рафиков прокомментировал победу над московским «Динамо» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
— Тренеры нас действительно предупреждали, что «Динамо» после двух поражений будет действовать максимально агрессивно, сразу постарается забить, — подтверждает защитник «Локомотива» Рушан Рафиков. — Мы готовились именно к такой борьбе.
— Наверное, поэтому сильно удивились, когда динамовцы позволили вам беспрепятственно нанести бросок?
— Передо мной действительно оказалось пустое пространство, потому что ребята всех соперников на себя стянули. Наверное, у «Динамо» уже конец смены был и меня просто не увидели. А я, как говорится, с горочки накатил, и москвичи за мной не уследили. А когда увидели, вообще разъехались.
— Не было ощущения, что соперник в третьем периоде подсел, а у вашей команды, соответственно, появилось больше свободного пространства в чужой зоне?
— Скорее, это мы прибавили. Во втором перерыве тренеры нам сказали, что отступать некуда. Мы же проигрывали, вот и насели на их ворота.
— «Локомотив» одержал на старте уже три победы — крупную над «Спартаком», сухую над «Амуром» и волевую над «Динамо». Что их объединяет?
— Во-первых, у нас новый тренер и новая тактика. Во-вторых, мы хорошо провели предсезонку, физически себя хорошо чувствуем. А у «Спартака», «Амура» и «Динамо» было много заболевших. Может, мы сейчас лучше готовы? Да и голы сразу пошли, это придало уверенности.
— Почему тогда «5 на 3» не забили?
— Конечно, надо было забивать. Когда такое преимущество не используешь, соперник потом частенько наказывает. Но мы на тренировках в основном «5 на 4» отрабатывали. Сочетания новые, вот и не заладилось. Но паники из-за этого точно не было. Мы понимали — нужен один гол. И мы его все же забили. А из этого уже и третья победная шайба вылилась.
Следите за новостями и эфиром в telegram-канале «Матч ТВ».
Динамо Москва - Локомотив - 2:3. Голы и лучшие моменты
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.