«Металлург» одолел «Сибирь» в матче Мемориала Ромазана

11 августа 2020 19:24
Сергей Мозякин / Фото: © КХЛ / Максим Шмаков

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над «Сибирью» в рамках второго тренировочного матча 29-го турнира по хоккею памяти Ивана Ромазана.

Активнее первый период начал коллектив Ильи Воробьева — уже на четвертой минуте отличился Никита Хлыстов, а через минуту Григорий Дронов реализовал большинство.

Во втором периоде «Металлург» укрепил преимущество благодаря усилиям Сергея Плотникова

Свою первую шайбу в этой встрече «Сибирь» забросила в третьем периоде, ее автором стал Евгений Чесалин. Через несколько секунд ворота Василия Кошечкина поразил и Микаэль Руохомяя

В буллитной серии сильнее оказался новосибирский клуб (2:1), однако это не повлияло на итоговый результат встречи.

Отметим, что матчи мемориала впервые проходят при пустых трибунах.

Металлург - Сибирь - 3:2. Голы

Мемориал имени Ивана Ромазана. Магнитогорск (Россия)

«Металлург» (Магнитогорск) — «Сибирь» (Новосибирск) — 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)

Голы: Хлыстов, 4:12 (ВИДЕО). Дронов, 5:40 (бол.) (ВИДЕО). Плотников, 36:50 (ВИДЕО). — Чесалин, 42:01 (ВИДЕО). Руохомяя, 42:20 (ВИДЕО).