СКА забросил «Локомотиву» шесть безответных шайб на турнире в Сочи

4 августа 2020 21:09
Кирилл Марченко и Данила Галенюк / Фото: © ХК СКА

В стартовом матче Parimatch Sochi Hockey Open хоккеисты СКА крупно обыграли «Локомотив».

Уже на 2-й минуте счет открыл Евгений Кетов. Во втором периоде в течение 23 секунд шайба дважды побывала в воротах голкипера «Локомотива» Эдварда Паскуале — сначала отличился Линден Вэй, затем забил Эмиль Галимов. В этих эпизодах хоккеисты СКА выступили друг у друга в роли ассистентов.

В третьем периоде Кирилл Марченко, Лукас Бенгтссон и Данила Галенюк завершили разгром ярославцев. Марченко в итоге заработал 3 (1+2) очка по системе «гол+пас».

Напомним, что ранее организаторы изменили формат турнира, отменив круговой этап и заменив его полуфинальными сериями из трех матчей. Вторая встреча между СКА и «Локомотивом» состоится 6 августа.

Во вторник в матче-открытии турнира олимпийская сборная России U-20 разгромила «Сочи» с аналогичным счетом 6:0. Клуб КХЛ выступал молодежным составом из-за случаев коронавируса среди игроков основы.

Parimatch Sochi Hockey Open. 1-й матч

СКА (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Ярославль) — 6:0 (1:0, 2:0, 3:0)

Голы: Кетов, 1:40 (ВИДЕО). Вэй, 29:50 (ВИДЕО). Галимов, 30:13 (ВИДЕО). Марченко, 45:51 (ВИДЕО). Бенгтссон, 51:16 (ВИДЕО). Галенюк, 52:31 (ВИДЕО).