
Стали известны имена специалистов, вошедших в тренерский штаб Дмитрия Квартальнова в «Ак Барсе» на сезон-2020/21.
Тренерами казанцев будут Игорь Горбенко, Павел Зубов и Евгений Перов, обязанности по тренировке вратарей возложены на Сергея Абрамова и финна Яакко Валкаму, тренером по физподготовке остался Нормундс Силиньш.
Также в «Ак Барсе» введена должность тренера по развитию, которую займет Айрат Кадейкин.
https://twitter.com/hcakbars/status/1280149864354119680Ранее клуб сообщил, что Квартальнов продолжит работу с командой. Контракты с тренерами автоматически продлены на один год.
37-летний Валкама начал тренерскую карьеру в 2010 году, поработав тренером вратарей в финском «Эспоо», а затем в клубах КХЛ «Йокерит», «Куньлунь» и «Локомотив».
Кадейкин, которому 7 июля исполнится 50 лет, работал в качестве главного тренера в «Нефтехимике», «Реакторе», «Барсе» и «Ирбисе», который возглавлял в прошлом сезоне.
По итогам недоигранного сезона-2019/20 «Ак Барс» стал серебряным призером КХЛ.
Источник: Официальный сайт ХК «Ак Барс»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.