Конгресс ИИХФ в Санкт-Петербурге перенесен на 2021 год

Вице-президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Калерво Куммола рассказал, что полугодовой конгресс организации, запланированный на осень 2020 года в Санкт-Петербурге, не состоится.
На этом конгрессе должны были пройти выборы президента ИИХФ и совета федерации.
— Конгресс не будет проходить в Санкт-Петербурге в этом году, мы проведем там конгресс в следующем году, — сказал Куммола. — Сейчас все наши конгрессы проходят дистанционно, в этом году мы пока не можем сказать, будут ли еще конгрессы в каком-либо городе. Мы будем смотреть, как будет развиваться ситуация в мире.
Также Куммола рассказал, что планируется перенос выборов главы ИИХФ на 2021 год.
— Решение о переносе выборов нового президента ИИХФ будет принято на конгрессе, но это будет предложено, — добавил Куммола.
В настоящий момент президентом Международной федерации хоккея является Рене Фазель, занимающий этот пост с 1994 года.
Читайте также:
- Рене Фазель: «Обсуждаем перенос сроков проведения ЧМ-2021»
- Рене Фазель: «Шансы Швейцарии провести чемпионат мира в 2021 году ничтожны»
Источник: ТАСС
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.