«Рубин» одержал вторую победу над «Югрой» в четвертьфинале ВХЛ

13 марта 2020 19:35

Тюменский «Рубин» во втором матче подряд в рамках четвертьфинала ВХЛ был сильнее «Югры».

В первом периоде счет в большинстве открыл форвард Денис Ячменев. В начале второго игрового отрезка в течение полутора минут в ворота «Югры» влетели сразу три шайбы, их авторами стали Михаил Железнов, Андрей Рычагов и Егор Бабенко.

В начале третьей 20-минутки хоккеистам «Югры» удалось реализовать большинство и забросить шайбу престижа после броска Павла Махановского. Позже Сергей Телегин оформил второй гол гостей.

За две минуты до завершения матча нападающий «Рубина» Егор Попов поразил пустые ворота, установив окончательный результат.

Напомним, в первом матче серии, который состоялся 12 марта, «Рубин» также одержал победу со счетом 4:1. Третья встреча пройдет в Ханты-Мансийске 16 марта.

Кубок Петрова. 1/4 финала. Второй матч

«Рубин» (Тюмень) — «Югра» (Ханты-Мансийск) — 5:2 (1:0, 3:0, 1:2)

Голы: Ячменев, 14:08 (бол.). Железнов, 21:55. Рычагов, 22:47. Бабенко, 23:25. Попов, 57:56 (п.в.). — Махановский, 41:11 (бол.). Телегин, 46:52.

Счет в серии — 2:0.