«Барыс» обыграл «Металлург» и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

9 марта 2020 16:15

Хоккеисты «Барыса» на домашней площадке обыграли магнитогорский «Металлург» в рамках пятого матча 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина.

В первом периоде форвард хозяев Антон Сагадеев набрал 3 очка, забросив 2 шайбы и отметившись результативной передачей. Еще 1 шайбу забросил канадский защитник «Барыса» Даррен Дитц. У «Магнитки» отличился Николай Кулемин

Во второй 20-минутке Павел Акользин забросил шайбу в пустые ворота Василия Кошечкина. Через несколько минут Артем Минулин сократил отставание в счете.

Акользин установил финальную точку в результате, во второй раз отличившись за 20 секунд до окончания встречи.

Таким образом, команда Андрея Скабелки оформила четвертую победу в серии и обеспечила себе выход в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Кубок Гагарина. 1/8 финала. Пятый матч

«Барыс» (Нур-Султан)  — «Металлург» (Магнитогорск)  — 5:2 (3:1, 1:1, 1:0)

Голы: Сагадеев, 3:08, 14:24. Дитц, 5:47. Акользин, 25:31. 59:40. — Кулёмин, 5:16. Минулин, 28:01.

Счет в серии — 4-1.