«Магнитка» победила в Нур-Султане и вернула преимущество своей площадки в серии

3 марта 2020 16:20
«Металлург» сравнял счет в противостоянии с «Барысом».
  • По итогам регулярного чемпионата «Барыс» занял второе место в Восточной конференции, «Металлург» стал седьмым
  • В первом матче казахстанцы одержали уверенную победу со счетом 4:0
  • По ходу «регулярки» «Барыс» трижды обыграл «Металлург» (4:3, 2:1ОТ, 3:1) и один раз уступил (1:2)
  • В истории Кубка Гагарина соперники встречались дважды, и оба раза дальше проходили магнитогорцы

Голы и лучшие моменты

Первый игровой отрезок закончился без заброшенных шайб.

Статистика: броски: 20-17; броски в створ: 12-8.

24:40 0:1! Открыл счет «Металлург» в этой серии — шайбу в ворота «Барыса» направил Андрей Нестрашил. Но команда хозяев подала запрос на пересмотр момента с голом на положение «вне игры». Как выяснилось, офсайда не было.

Барыс — Металлург. 0:1. Андрей Нестрашил

27:19 Не прошло и трёх минут, как в ворота хозяев влетела вторая шайба. Это Сергей Мозякин выстрелил неотразимо.

Барыс — Металлург. 0:2. Сергей Мозякин

36:52 Провалились хозяева во втором периоде. Нестрашил делает дубль — 3:0!

Барыс — Металлург. 0:3. Андрей Нестрашил

60:00 В третьем периоде в ворота «Барыса» встал Карлссон, сменивший пропустившего три шайбы Паскуале. Заключительный отрезок команды отыграли без голов. «Металлург» сравнял счет в серии. Третий матч состоится в четверг в Магнитогорске.