«Ак Барс» одержал победу над «Нефтехимиком» в первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина

2 марта 2020 21:57

Хоккеисты казанского «Ак Барса» дома обыграли нижнекамский «Нефтехимик» в первом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина.

Первую шайбу на старте первого периода в ворота Константина Барулина отправил канадский форвард Мэтт Фрэттин. На 12-й минуте преимущество казанцев увеличил Эмиль Галимов, но уже через несколько минут гол забил форвард «Нефтехимика» Марат Хайруллин

Вторая двадцатиминутка закончилась без заброшенных шайб, в третьем периоде отличился Михаил Глухов, а Фрэттин оформил дубль, реализовав большинство.

Добавим, что на 30-й минуте встречи Павел Порядин и Галимов устроили драку, за что оба получили по четыре минуты штрафа за грубость.

Нападающий Станислав Галиев, ассистировавший Фрэттину, набирает очки уже 5 матчей подряд, в этих встречах он заработал 10 (2+8) очков. Также добавим, что этот матч стал 600-м для Степана Санникова в КХЛ.

Отметим, что команды уже встречались в плей-офф КХЛ в 2013 году. Тогда «Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» в серии со счетом 4:0.

Вторая встреча между командами Дмитрия Квартальнова и Вячеслава Буцаева состоится 4 марта в Казани.

Ак Барс - Нефтехимик - 4:1. Голы и лучшие моменты