
Александр Овечкин в январе выдал феноменальный отрезок, уместив в одну неделю два хет-трика и дубль. В том числе и поэтому фанаты были раздосадованы тем, что Ови пропустит игру против «Монреаля». Хотя сам Александр отреагировал довольно спокойно:
«Мне особенно нравится Монреаль, нравится играть на этом стадионе, но я ничего не могу поделать. Такие правила. Буду скучать по этой игре, но я думал о будущем, что будет лучше для меня и моей команды. Перерыв удался, я проводил время со своей семьёй, с моим ребёнком и просто отдыхал».
Тогда капитана «Вашингтона» дисквалифицировали на один матч из-за отказа участвовать в ежегодном звездном уик-энде НХЛ. Сейчас можно лишь догадываться, скольких голов недосчитался 34-летний россиянин. Но и так понятно, что не только «Монреалю», но и любой команде сложно удерживать Овечкина, когда он в шикарной форме. «Монреалю» — особенно, о чем и свидетельствует статистика. Многолетний лидер «Хабс» Кэри Прайс чуть ли не чаще всех пропускал от Александра.
https://twitter.com/NHLonNBCSports/status/1229558468228632576Новая битва «Вашингтона» и «Монреаля» случилась почти месяц спустя. И на этот раз никакой регламент уже не мог помешать Овечкину выйти на площадку и вновь пробить Прайса. Приехал в Вашингтон и Илья Ковальчук, самая обсуждаемая фигура канадского клуба и давний друг Александра. Хоккеисты виделись и во время рождественской паузы.
Объединяет Овечкина и Ковальчука и то, что до членства в «Тройном золотом клубе» обоим не хватает одной награды. Ови не выигрывал Олимпиаду, из-за чего периодически обсуждают его возвращение в Россию. Кови же хочет взять Кубок Стэнли, до которого 36-летний нападающий «Монреаля» прежде не добирался. Неудивительно, что все активнее ходят слухи об обмене Ковальчука в коллектив с более амбициозными задачами. Однако «Канадиенс» планируют получить за Илью драфт-пик второго раунда. Найдется ли подходящее предложение — большой вопрос.
Сейчас Ковальчук впервые столкнулся с трудностями в «Монреале», где изначально все складывалось удачно. Россиянин сходу влился в состав, забивал, раздавал передачи. В интервью Илья признавался, что счастлив в своей нынешней команде. В соцсетях появлялись видео, где Ковальчук действительно выглядит счастливым, заряженным и мотивированным.
Но затем наступила голевая засуха, преодолеть которую Кови пока не в силах. В этом, кстати, тоже заключается сходство двух звездных хоккеистов. К очной встрече Овечкин и Ковальчук подошли не в лучших кондициях. Оба не забрасывали по пять матчей. На капитана «столичных» это давит вдвойне. Мало того, что Пастрняк и Мэттьюс отрываются в снайперской гонке, так еще и все неудачи пришлись в момент, когда Ови почти вплотную подошел к юбилейной отметке.
https://twitter.com/TSN_Sports/status/1228192528853155840В пяти матчах «Вашингтон» потерпел четыре поражения, а в центре внимания каждый раз оказывался Овечкин. Сегодня «столичные» вновь оступились. Впрочем, Александру в следующем матче все равно будет чуть проще. Ведь безголевая серия наконец-то преодолена. Бэкстрем выиграл вбрасывание для своего партнера, который точно бросил в дальний угол. Этот гол стал 699-м в заокеанской карьере Ови.
https://twitter.com/Capitals/status/1230652641920856069Ковальчук же снова не забил, хоть и завершил матч с показателем полезности «+1».
https://twitter.com/LeafsMaz20/status/1230693842770440192Также отметим возвращение в стартовый состав Евгения Кузнецова, пропустившего несколько игр из-за травмы. Сегодня 27-летний россиянин отметился результативным пасом и помог «столичным» заработать один балл.
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Овечкин, 7:29. Эллер, 37:03. Уилсон, 59:39. — Уэбер, 17:43. Галлахер, 38:37. Шьяро, 40:30, 60:58.
Читайте также:
- «Как играть против Овечкина? Всей пятеркой не давать ему войти в зону». Совет от одного из лучших русских защитников
- Почему не забивает Овечкин? Правда, что «Вашингтон» хочет выменять Илью Ковальчука?
- Ови, Паста, Мэттьюс. Кто станет лучшим снайпером сезона?
* Соцсеть, признанная в России экстремистской
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.