Алексей Кудашов: «Каждый матч – это отдельный вызов, отдельная подготовка к плей-офф»

Алексей Кудашов / Фото: © Михаил Уточкин

Главный тренер петербургского СКА Алексей Кудашов прокомментировал крупную победу своей команды над владивостокским «Адмиралом» (6:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Несмотря на счёт, два периода игра могла качнуться в любую сторону. «Адмирал» играл здорово — надёжно оборонялся и контратаковал остро, создавал моменты. В третьем периоде немного добавили, сами создали хорошие моменты, забили голы. Довольны победой, что справились.

— Не всё получалось в начале второго периода. С чем это связано?

— Здесь, как обычно, комплекс причин: плохое движение в первую очередь повлияло. Как я сказал, «Адмирал» здорово играл. Чтобы преодолевать такую оборону, нужно кататься, двигаться — этого не хватало.

— Достаточно давно не играет Кагарлицкий. Есть ли шанс увидеть его до конца регулярного чемпионата?

— Шанс есть.

— Крупный счёт, «сухой» матч придаст уверенности за несколько игр до плей-офф?

— Мы на это точно не смотрим. Иногда тяжёлая победа в одну шайбу придаёт намного больше уверенности, чем победа с разницей в несколько шайб. Мы идём от игры к игре. Каждый матч — это отдельный вызов, отдельная подготовка к плей-офф.