Йоонас Кемппайнен: «Хорошая победа для СКА, особенно в преддверии плей-офф»

Нападающий СКА Йоонас Кемппайнен отметил важность разгромной победы над «Адмиралом» (6:0) в преддверии старта плей-офф КХЛ.

— Очень хорошая игра для нас, хорошая победа, особенно в преддверии плей-офф, к которому мы готовимся. Первый период сложился для СКА непросто, но первая шайба многое предрешила. Нам стало проще играть. В последние 30 минут матча у нас многое получалось, так что игру, безусловно, можно занести в актив. После второй шайбы мы уже безраздельно владели инициативой и особых проблем не испытывали.
— Начало сезона было сложным. Не всегда все получалось. Но я проводил все больше игр, осваивался, с каждым матчем чувствовал все большую уверенность. Перед плей-офф все довольно неплохо. Очень здорово помогает, когда играешь в звене с классными хоккеистами, с которыми у вас есть взаимопонимание. Плотников — игрок примерно такого же типа, как был Хартикайнен в моей предыдущей команде, с которым у нас тоже было хорошее взаимодействие. Приятно играть с ним и с Кетовым.

СКА победил в девятом матче кряду и гарантировал себе место в топ-3 Западной конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ и участие в плей-офф.

СКА — Адмирал — 6:0. Голы и лучшие моменты