
Встречу регулярного чемпионата НХЛ между «Анахаймом» и «Сент-Луисом», которую пришлось прервать из-за проблем со здоровьем у защитника «блюзменов» Джея Боумистера, сыграют 11 марта.
Хоккеист потерял сознание в первом периоде. В тот момент он находился на скамейке и хотел попить воды. Позже его доставили в одну из близлежащий больниц, а сама встреча была прервана. Врачи диагностировали у хоккеиста сердечный приступ.
На прошлой неделе Боумистеру имплантировали кардиовертер-дефибриллятор. Это поможет 36-летнему спортсмену нормализовать сердечный ритм.
Игра начнется со счета 1:1, именно такие цифры были на табло в тот момент, когда мат было принято решение остановить.
Из-за этого решения руководство лиги вынуждено было на один день перенести встречу «Сент-Луис» — «Флорида», которая теперь состоится 9 марта.
Источник: Официальный сайт НХЛ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.