Данис Зарипов: «Третий период получился ярким на голы»

15 февраля 2020 21:20
Данис Зарипов / Фото: © ХК «Ак Барс»

Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов после победы над «Спартаком» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил качественную игру соперника.

— В целом игра получилась интересной, — передает слова Зарипова корреспондент matchtv.ru Роман Зырянов. — «Спартак» — хорошая команда, которая умеет использовать моменты. Они показали это в третьем периоде, когда разобрались с нами 4 на 4. Хорошо оборонялись, вратарь помог. Третий период получился ярким на голы. Гол в большинстве все перевернул. Удачно сложился следующий гол сразу же, и на этом все было понятно.

— В моменте с вашим голом вы бросали?

— Нет, я делал передачу, и шайба попала в ногу защитнику.

— Без вас команде не хватало эмоций в Риге.

— Я не возьмусь отвечать на этот вопрос. Лучше у ребят спросить, у тренеров. Мне кажется, все было нормально, ребята старались. Просто была игра с «Авангардом» за пару дней до этого. Много сил оставили там.

— Как вам баннер перед игрой?

— На трибуны внимания не обращал. Очень понравилось, что была полная арена. Спасибо всем, кто нашел время поддержать команду и поболеть. Благодаря им такой результат. Надеюсь, всем понравилось, будем стараться дальше.

«Ак Барс» возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции, имея в активе 87 очков.

В следующей игре казанцы встретятся дома с «Авангардом» 18 февраля.