«Спартак» справился с «Салаватом Юлаевым», «Автомобилист» уступил «Йокериту»

13 февраля 2020 19:29

«Спартак» в гостях переиграл «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Еще в первом периоде московская команда повела с комфортным счетом благодаря голам Дмитрия Вишневского, Андрея Кутейкина и Артема Федорова.

До перерыва Александр Бурмистров отыграл одну шайбу, но в оставшихся двух периодах «Салават» не сумел развить давление на соперника.

Вместо этого «Спартак» лишь увеличил отрыв после точных бросков Робина Ганзла и Антона Злобина, а окончательный счет установил реализовавший численное преимущество на последней минуте Никита Сошников

Для «Салавата» это поражение стало четвертым в шести последних матчах. Следующим соперником команды 15 февраля станет СКА, а «Спартак» в тот же день встретится с «Ак Барсом».

Салават Юлаев - Спартак - 2:5. Голы и лучшие моменты

В другом матче «Автомобилист» дома уступил «Йокериту» со счетом 3:4.

Финская команда повела 3:0 после дубля Ахти Оксанена и заброшенной в меньшинстве шайбы Велли-Матти Савинайнена, но победным стал лишь гол Брайана О’Нила в третьем периоде.

Автором первого результативного броска «Автомобилиста» стал Брукс Мэйсек. На последней минуте третьего периода Мэйсек оформил дубль, а Александр Кучерявенко сократил отставание до минимума, но перевести матч в овертайм российской команде не удалось.

15 февраля «Йокерит» сыграет против «Металлурга», а «Автомобилист» встретится с минским «Динамо».

Автомобилист - Йокерит - 3:4. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Спартак» (Москва) — 2:5 (1:3, 0:0, 1:2)

Голы: Бурмистров, 19:38. Сошников, 59:38 (бол.). — Вишневский, 6:00. Кутейкин, 6:18. Фёдоров, 12:14. Ганзл, 52:17. Злобин, 55:25.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Йокерит» (Хельсинки) — 3:4 (0:1, 0:2, 3:1)

Голы: Мэйсек, 49:56, 59:42. Кучерявенко, 59:59. — Оксанен, 10:44, 27:09. Савинайнен, 31:51 (мен.). О’Нил, 57:08.