«Бостон» прервал 6-матчевую победную серию, проиграв последней команде лиги

9 февраля 2020 23:13
Давид Пастрняк / Фото: © Paul Bereswill / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Лидер Восточной конференции «Бостон» на выезде уступил «Детройту» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча завершилась со счетом 1:3.

Первую шайбу в игре зрители увидели на 23-й минуте, когда отличился канадский форвард хозяев Брендан Перлини.

В начале третьего периода гости сумели отыграться благодаря шайбе Тори Круга, которому ассистировали Патрис Бержерон и Давид Пастрняк

Спустя семь минут «Ред Уингз» успешно разыграли большинство. Точный бросок на счету Андреаса Атанасью, передачами отметились Тайлер Бертуцци и Дилан Ларкин

В концовке «Детройт» закрепил победу, забросив еще одну шайбу в концовке. Ее автором стал Андреас Атанасью, оформивший дубль.

«Брюинз» прервали серию из шести побед подряд, однако при этом команда Брюса Кэссиди осталась на первой строчке в турнирной таблице. «Бостон» имеет в активе 80 очков.

«Детройт» располагается на последнем месте Восточной конференции с 32 очками.

В следующем матче «мишки» сойдутся с «Монреалем» на своем льду. Игра состоится 13 февраля. «Красные крылья» днем ранее отправятся на выезд к «Баффало».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Детройт Ред Уингз» (Детройт)  — «Бостон Брюинз» (Бостон)  — 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Голы: Перлини, 22:07. Атанасью, 47:10 (бол.), 59:32. — Круг, 40:33.