Сборная России потерпела второе поражение в рамках Евротура, проиграв Швеции

8 февраля 2020 20:44

Сборная России потерпела поражение от команды Швеции в рамках третьего этапа Евротура.

Встреча завершилась со счетом 2:5.

Россияне пропустили первую шайбу на 46-й секунде матча, когда забросил Маркус Нильссон

Швеция — Россия. 1:0. Маркус Нильссон

Во втором периоде шведы еще дважды огорчили Александра Самонова — точные броски на счету Самуэля Фагемо и Эмиля Сильвегора

Швеция — Россия. 3:0. Эмиль Сильвегор

На 48-й минуте россияне сумели распечатать ворота Тре Крунур благодаря броску Павла Порядина

Швеция — Россия. 3:1. Павел Порядин

Однако через минуту шведы вновь вернули себе преимущество в три шайбы — на этот раз забросил Лукас Бенгтссон

Швеция — Россия. 4:1. Лукас Бенгтссон

Через несколько минут сборная России пропустила еще одну шайбу от Бенгтссона.

Окончательный счет встречи установил форвард Павел Кудрявцев

После этой встречи сборная Швеции поднялась на первую строчку с шестью очками. Коллектив Алексея Кудашова замыкает четверку команд, не имея очков.

Заключительные игры обе команды проведут 9 февраля. Россияне сойдутся с Чехией, а Швеции предстоит матч против Финляндии.

Швеция - Россия - 5:2. Голы

Евротур. Шведские хоккейные игры. 2-й тур

Швеция — Россия — 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)

Голы: Нильссон, 0:46 (ВИДЕО). Фагемо, 30:46 (бол.) (ВИДЕО). Сильвегор, 34:45 (ВИДЕО). Бенгтссон, 48:08 (ВИДЕО), 50:59 (бол.) (ВИДЕО). — Порядин, 47:04 (ВИДЕО). Кудрявцев, 53:33 (ВИДЕО).