Артем Зуб — о матче с «Авангардом»: «Каждый бросок и отскок может нести опасность — нужно постоянно быть внимательным»

Защитник СКА Артем Зуб подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Авангарда» (1:0 ОТ).

— Хорошая была игра, хороший соперник. Посерьёзнее матчи уже, где каждый момент решает. Все старались, были не то что осторожны, но сконцентрированны, была борьба на каждом участке поля. Каждый бросок и отскок может нести опасность — нужно постоянно быть внимательным, стараться не дать бросить, не дать добить. Перед овертаймом были мысли только о том, чтобы постараться выиграть.

— Какие матчи забирают больше сил и эмоций — результативные, как другие игры этой серии, или такие, как с «Авангардом», с минимальным счётом?

— Лично у меня — не только по эмоциям, но и физически — такие матчи, как с «Авангардом», когда уже упорная борьба идёт, приближенная к плей-офф.

Напомним, СКА одержал минимальную победу над «Авангардом». Единственную шайбу за 20 секунд до конца овертайма забросил Владимир Ткачев. Подопечные Алексея Кудашова набрали 77 очков и продолжают занимать второе место в таблице Западной конференции.