Наиль Якупов: «СКА надо подкрутить гайки к плей-офф»

Наиль Якупов / Фото: © ХК СКА

Нападающий СКА Наиль Якупов прокомментировал итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Авангарда» (1:0 ОТ).

— Много шансов было у СКА и у вас в том числе забросить шайбу в основное время. Почему не получалось?

— Наверное, надо немножко подправить реализацию. Чуть-чуть боялись идти ближе к воротам, хотя были возможности, где-то играли осторожно. Всё равно ребята старались, моменты создавали, я не считаю, что мы ходили вокруг да около — лезли на ворота, было несколько острых моментов, которые могли решить игру. «Авангард» тоже непростая команда. Они не хотят отдавать тот периметр, с которого забивают. Надо было добивать, идти внутрь и стараться затолкать шайбу.

— До плей-офф остаётся месяц. Что СКА ещё нужно подправить, чтобы быть готовыми к матчам на выбывание на 100 процентов?

— Наверное, оставшиеся матчи сыграть приблизительно так же, как мы сегодня играли. Предстоит встретиться с командами, которые хорошо играют и в нападении, и в защите. Мы должны быть готовыми ко всему. За оставшиеся матчи нужно немножко подкорректировать маленькие моменты, потому что в плей-офф всё будет намного плотнее. Нам надо где-то подкрутить гайки, мелочи подмонтировать и настраиваться на каждую игру так, как настраивались на «Авангард». Осталось семь матчей, нужно ответственно к ним подойти, чтобы с позитивным настроем и правильной игрой мы могли уже начать плей-офф.

Напомним, СКА одержал минимальную победу над «Авангардом». Единственную шайбу за 20 секунд до конца овертайма забросил Владимир Ткачев. Подопечные Алексея Кудашова одержали четвертую победу подряд, набрали 77 очков и продолжают занимать второе место в таблице Западной конференции.

СКА - Авангард - 1:0 (ОТ). Гол и лучшие моменты