«Йокерит» впервые с 2015 года обыграл «Металлург» в гостях

30 января 2020 19:33

Магнитогорский «Металлург» проиграл «Йокериту» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Металлург» уступал к концу первого тайма со счетом 0:2. После перерыва «Магнитка» усилиями Григория Дронова, Дениса Паршина и Сергея Мозякина сравняла счет и вышла вперед. В третьем периоде Никлас Йенсен вновь сделал счет равным, в овертайме еще один точный бросок финна принес «Йокериту» победу.

«Йокерит» продлил свою победную серию, которая теперь составляет четыре матча. Отметим, что финской команде удалось впервые с 22 октября 2015 года одержать победу в Магнитогорске.

«Йокерит» идет на третьем месте в турнирной таблице Западной конференции, «Металлург» замыкает восьмерку лучших на Востоке.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск)  — «Йокерит» (Хельсинки)  — 3:4 ОТ  (0:2, 3:0, 0:1, 0:1)

Голы: Дронов, 24:19. Паршин, 34:49. Мозякин, 38:19. — Эронен, 6:17. Мяэналанен, 15:50. Йенсен, 57:47, 60:46.