Каспарс Даугавиньш: «Мы не так здорово играли первые два периода, но были еще 20 минут, чтобы исправить ход матча»

Нападающий «Спартака» Каспарс Даугавиньш прокомментировал победу над «Куньлунем» (7:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

31-летний латвиец оформил свой первый хет-трик в КХЛ.

— Очень приятно, что мы смогли вытащить такой матч и уверенно выиграть. Это радует. Вначале хорошо отстояли меньшинство, выстояли втроем, это дает дополнительные эмоции. Эмоции — это всегда уверенность в себе, уверенность, что ты можешь выиграть игру.
Есть ли сейчас какой-то подъем? Мы знаем, что не так много до конца сезона, можем побороться и подняться выше, поэтому каждый матч, два очка — очень важны.
Много удалений в матче, в «Куньлуне» играет много канадцев, а с канадцами всегда жесткий хоккей. Мы не так здорово играли первые два периода, поговорили и поняли, что еще есть 20 минут, чтобы исправить ход матча и получить от него удовольствие. Приходят дополнительные эмоции — сразу легче играется, — заявил Даугавиньш.

«Спартак» после этой победы поднялся на четвертое место в турнирной таблице Западной конференции.