Василий Подколзин: «Налаживаем связи, отрабатываем свои фишки — готовимся к плей-офф»

Нападающий петербургского СКА Василий Подколзин после победы над «Торпедо» (4:3) в матче «регулярки» КХЛ отдал должное силе оппонента.

— «Торпедо» — сильная команда, мы просто свои голы забили, а в конце сами начали ошибаться, удаляться, поэтому такой счёт. Знали, что противник хорошо играет третьи периоды, в перерыве говорили, что, когда они проигрывают, играют мощнее, начинают бегать, вступать в борьбу — нас предупреждали, — отметил форвард.

— Вас прорвало на шайбы, как минимум очки набираете который матч кряду. Сейчас уже максимальная форма или может быть ещё лучше?

— Конечно, можно ещё лучше. Многое ещё нужно исправлять для этого.

— Не получится так, что сейчас на энтузиазме расплещете это всё и на плей-офф уже не хватит?

— Даже мыслей таких нет. Живём от игры к игре. Конечно, все готовимся к плей-офф. Налаживаем связи, отрабатываем какие-то фишки свои. Идёт работа.

— Тренер в перерыве сказал, что ваше молодое звено — тотальное оружие. На тренировках много внимания уделяете именно игре в неравных составах?

— Да, тренировали это большинство. Ещё со сборной многое знаем — кто что будет делать. Разговариваем постоянно. Здорово, что сегодня получилось реализовать.

СКА после этой победы набрал 73 очка, продолжая занимать второе место на Западе. В следующем матче коллектив Алексея Кудашова 28 января дома примет аутсайдера конференции минское «Динамо».

СКА - Торпедо - 4:3. Голы и лучшие моменты