Дэвид Немировски: «В первом периоде слишком много позволили сопернику. С первым голом можно сетовать на качество льда»

24 января 2020 23:47
Дэвид Немировски / Фото: © Михаил Уточкин

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски после домашнего поражения от «Металлурга» (1:3) отметил, что нижегородцы не смогли ликвидировать «фору», которую дали сопернику еще в первом периоде.

— В первом периоде мы двигались плохо, — приводит слова Немировски корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — Во втором добавили в движении, выровняли игру. К сожалению, в третьем отрезке матча мы не смогли ликвидировать разрыв в счете, хотя были к этому близки. Все-таки мы слишком много позволили сопернику в первом периоде, в котором пропустили две шайбы.

— В первом периоде «Торпедо», можно сказать, «подарило» сопернику голы. Что это — потеря концентрации?

— В первом случае можно сетовать на качество льда: шайба отскочила к Мозякину, и он четко использовал свой момент. Второй гол — ошибка в обороне.

— По какой причине отсутствовал Сергей Гончарук, автор гола в предыдущем матче с «Локомотивом»?

— Он заболел. У нас несколько игроков пропускали матч с «Металлургом» по болезни.

Напомним, «Торпедо» на своем льду уступило «Металлургу» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Нижегородцы пропустили две шайбы в первом периоде и прервали трехматчевую серию побед.

Торпедо - Металлург - 1:3. Голы и лучшие моменты