«Питтсбург» победил «Бостон», проигрывая в 3 шайбы, Малкин сделал голевую передачу

19 января 2020 23:17
Евгений Малкин / Фото: © Jeanine Leech / Icon Sportswire / Global Look Press

Передача Евгения Малкина привела к победному голу «Питтсбурга» в ворота «Бостона».

«Бостон» вышел вперед уже через 11 секунд после начала матча. Гол Патриса Бержерона лишь 3 секунды уступил самой быстрой забитой шайбе в истории «Брюинз» — в 2016 году Брэд Маршан отличился через 8 секунд после стартового вбрасывания.

Спустя две минуты Андерс Бьорк удвоил преимущество «Бостона», а затем Давид Пастрняк довел отрыв до 0:3.

В концовке первого периода и начале второго 2 голевые передачи Сидни Кросби позволили отличиться Доминику Симону и Теодорсу Блюгерсу.

В начале третьей 20-минутки Джек Джонсон в меньшинстве сравнял счет, а затем Брайан Раст с передачи Малкина принес победу «Питтсбургу».

Для «Питтсбурга» победа в матче, в котором они уступали по ходу игры в 3 или более шайб, стала уже третьей в сезоне. Ранее «Пингвинз» проделывали подобное в ноябрьских матчах с «Айлендерс» и «Ванкувером». Аналогичным достижением может похвастаться только «Флорида».

«Питтсбург» с 67 очками занимает 3-е место в Восточной конференции, приблизившись к «Бостону» на расстояние одного очка — у «Брюинз», расположившихся на 2-й позиции, 68 очков в активе.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург)  — «Бостон Брюинз» (Бостон)  — 4:3 (1:3, 1:0, 2:0)

Голы: Симон, 16:34. Блюгерс, 20:33. Джонсон, 41:41 (мен.). Раст (Малкин), 52:35. — Бержерон, 0:11. Бьорк, 2:02. Пастрняк, 15:07.