Малкин оформил дубль в победном матче «Питтсбурга» против «Миннесоты»

15 января 2020 05:37
Евгений Малкин / Фото: © Jeanine Leech / Icon Sportswire / Global Look Press

«Питтсбург Пингвинз» на своем льду принимал клуб «Миннесота Уайлд» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Хозяева площадки победили во встрече со счетом 7:3.

В составе «пингвинов» Евгений Малкин стал автором дубля и сделал результативную передачу. Малкин был признан второй звездой игры. Российский форвард набрал 47 (15+32) очков в 33 матчах.

Отметим, что после этого матча в активе Малкина 145 голов НХЛ при игре в большинстве. По данному показателю он обошел Сергея Федорова (144 гола) и вышел на чистое 2-е место в истории лиги среди россиян. Лидером является капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин (257).

Еще одним из главных героев встречи стал капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби, который набрал 4 (1+3) очка. Для форварда это был первый матч после травмы. Он стал первой звездой матча.

«Питтсбург» победил в четвертом матче подряд. Для «Миннесоты» это поражение стало четвертым кряду.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — 7:3 (2:0, 2:1, 3:2)

Голы: Малкин, 7:57 (бол.), 35:05 (бол.). Маккен, 17:57. Раст (Малкин), 34:04. Кросби, 47:41. Симон, 48:20. Гальченюк, 56:57. — Койву, 37:17. Фолиньо, 42:15. Паризе, 59:47 (бол.).