Александр Андриевский: «Голы даются тяжело, ждем возвращения нашего бомбардира»

14 января 2020 23:52
Александр Андриевский / Фото: © Михаил Уточкин

Главный тренер «Сочи» Александр Андриевский после поражения в овертайме от «Торпедо» (1:2 ОТ) похвалил своих подопечных за самоотдачу и сообщил, когда смогут вернуться в строй травмированные ключевые игроки.

— Игра была равной, каждая из команд могла рассчитывать на победу, — приводит слова Андриевского корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — Наверное, справедливо то, что мы дошли до овертайма. К сожалению, мы проиграли, хотя к ребятам нет никаких претензий. Они молодцы, сражались, отдали все силы.

— Лучший бомбардир «Сочи» Мальте Стремвалль пропустил уже шесть матчей из-за травмы. Хотя в конце прошлого года некоторые СМИ сообщали, что он выбыл из строя на десять дней. Как он себя чувствует, когда сможет выйти на лед?

— Он находится с нами в поездке («Сочи» предстоит еще три матча на выезде. — прим. ред.). Его состояние улучшается с каждым днем, но из-за небольшого воспаления Стремвалль не смог принять участие в матче с «Торпедо». Мы очень ждем нашего форварда, ведь голы даются нам тяжело.

— В конце декабря получил травму и голкипер Дмитрий Шикин. Сообщалось, что возвращение в строй может быть не слишком скорым…

— 2 января ему сделали операцию в Германии. Насколько быстро Дмитрий сможет восстановиться, зависит теперь от его организма.

«Сочи» располагается на 9-й позиции в Западной конференции, набрав 46 очков.

Торпедо - Сочи - 2:1. Голы и лучшие моменты