Амир Мифтахов: «Неприятно так закончить МЧМ, но нужно идти дальше»

9 января 2020 14:36
Амир Мифтахов / Фото: © Jaroslav Ozana / CTK / Global Look Press

Вратарь «Ак Барса» и сборной России до 20 лет Амир Мифтахов проанализировал поражение национальной команды в финале молодежного чемпионата мира.

Напомним, по ходу встречи с Канадой россияне вели 3:1, но в итоге уступили со счетом 3:4.

— Никакой расслабленности ни в коем случае не появилось, — заверил Мифтахов. — Ты не мужик, если подумал, что всё кончено. Канадцы же продолжали играть, проигрывая 1:3, и в итоге отыгрались. Шведы то же самое сделали в полуфинале. Но тогда России удалось собраться, сравнять счет в третьем периоде и выиграть в овертайме. Это плей-офф и финал — тут все играют до последней секунды. Нельзя допустить какой-то расслабленности — нужно только верить в победу и работать.
— Это жизнь — и она продолжается. Теперь нужно собраться и помогать клубу. Очень неприятно так закончить молодежный чемпионат мира — просто слов нет. Но надо идти дальше и работать еще больше. Значит, чего-то нам не хватило для победы. Главное, сейчас не останавливаться.

После МЧМ Мифтахов попал в заявку клуба на матч регулярного чемпионата КХЛ против «Металлурга». Следующим соперником «Ак Барса» в «регулярке» 9 января станет «Торпедо».

Источник: Известия