Дмитрий Квартальнов: «Вратари сыграли неплохо»

7 января 2020 21:34
Дмитрий Квартальнов / Фото: © Михаил Уточкин

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов после победы над «Металлургом» (2:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что его команда неважно провела стартовый отрезок матча.

− «Металлург» очень неплохо начал, мы немного были не готовы, — передает слова Квартальнова корреспондент matchtv.ru Роман Зырянов. — Начало было за ними. Во втором периоде нам удалось наложить смены пару раз, но все-таки упустили один в ноль, два в одного. Эти моменты надо поправлять. Третий период был спокойнее, мы его доиграли. Ребята молодцы — в таких играх много значит вратарь. Первая шайба у нас зашла. У наших ворот штанга была, наш голкипер нам помог. Вратари вообще, мне кажется, неплохо сыграли.

− Галузин до сих пор набирает форму? Он пришел в команду в таком плохом состоянии?

− Он будет играть в следующем матче.

− Кормье не набирает очки 4 матча, Азеведо — 6 матчей. Видите ли вы в этом проблему?

− Здесь налицо проблема большинства. Этот компонент надо улучшать. Они не набирают очки, но набирают другие. Мы не смотрим на это. Патрис и Джастин — наши лидеры, выходят в ключевых моментах — и четыре на пять, и пять на четыре. На них большая нагрузка выпадает. Мы в них уверены.

− Игроки молодежной сборной вернулись. Кто-то сыграет в следующем матче?

− Сыграет. Один уже играл, правда, не на льду, был на скамейке.

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев отметил слабую реализацию моментов.

− «Ак Барс» − с победой, — сказал Воробьев. — По самоотдаче у меня к ребятам претензий нет. Во втором периоде нас поджали на сменах, полумоментов здесь недостаточно. Не забивая, сложно выиграть. У нас были несколько контратак, и в ноль мы выходили. Надо было реализовывать — тогда был бы у нас шанс.

В следующем матче 9 января «Ак Барс» сыграет против «Торпедо», а «Металлург» в тот же день встретится с «Амуром».

Ак Барс — Металлург — 2:0. Голы и лучшие моменты