Шайба Дацюка не помогла «Автомобилисту» обыграть «Сибирь»

7 января 2020 17:01

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Сибирь» вырвала победу над «Автомобилистом» в овертайме.

Хозяева льда забросили две шайбы в течение первой десятиминутки, их авторами стали Павел Дацюк и Найджел Доус. Однако еще до окончания первого периода «Сибири» удалось сравнять счет благодаря результативным действиям Егора Миловзорова и Виктора Комарова.

Во втором периоде Юусо Пуустинен впервые вывел «Сибирь» вперед, после чего тренерский штаб «Автомобилиста» принял решение заменить в воротах Якуба Коваржа на Леонида Фомина. В третьем игровом отрезке Анатолий Голышев перевел встречу в овертайм, но решающую шайбу забросили гости — отличился Александр Шаров.

Победа позволила «Сибири» подняться на 6-ю позицию в Восточной конференции с 49 очками. В следующем матче 10 января команда на своем льду примет «Локомотив».

«Автомобилист» с 55 очками находится на 4-й позиции на Востоке и 9 января дома сыграет с «Адмиралом».

Автомобилист - Сибирь - 3:4. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Сибирь» (Новосибирск) — 3:4 ОТ (2:2, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Дацюк, 4:22. Доус, 8:38 (бол.). Голышев, 47:07 (бол.). — Миловзоров, 10:05 (бол.). Комаров, 16:36. Пуустинен, 29:39. Шаров, 64:21 (бол.).