
«Салават Юлаев» переиграл ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Уфе завершилась со счетом 4:2.
В составе победителей хет-трик оформил финский форвард Теему Хартикайнен, набрав очки в четвертом матче подряд. Отметим, что это самый быстрый хет-трик в истории «Салавата Юлаева» в КХЛ — 6 минут и 17 секунд.
Еще одну шайбу — с передачи того же Хартикайнена — забросил Линус Умарк. Его первый гол арбитры отменили после видеопросмотра, однако через несколько минут швед забил чисто.
За московский клуб отличились Сергей Толчинский и Антон Слепышев.
ЦСКА прервал трехматчевую победную серию, но, несмотря на поражение, остался лидером Западной конференции и сводной таблицы. «Салават» поднялся на шестую строчку на Востоке.
Салават Юлаев - ЦСКА - 4:2. Голы и лучшие моменты
КХЛ. Регулярный чемпионат
«Салават Юлаев» (Уфа) — ЦСКА (Москва) — 4:2 (3:1, 0:1, 1:0)
Голы: Хартикайнен, 10:33 (бол.), 11:27, 16:50. Умарк, 47:51. — Толчинский, 11:07. Слепышев, 34:16 (бол.).
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.