Данис Зарипов: «В начале все было кувырком»

5 января 2020 22:18
Данис Зарипов / Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов после победы над «Трактором» (4:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ призвал не проводить сравнения между Алексеем Морозовым и Артемом Галимовым.

− Отличный матч для всей команды, — передает слова Зарипова корреспондент matchtv.ru Роман Зырянов. — Начало не задалось. Все прекрасно понимали, что будет нелегко, никто нам просто так победу не отдаст. В начале все было кувырком, два пропущенных гола, которые вообще могли решить исход матча. Хорошо, что в начале третьего периода забили в большинстве. Удалось перевернуть игру и впоследствии забить еще дважды.

− Вы играли с Артемом Галимовым в начале сезона, сейчас снова в одной тройке и такой результативный матч.

− Я бы не стал делать такие поспешные выводы. Пока прошла одна игра с ним. Сыграли хорошо — посмотрим, что будет дальше. Может быть, в следующем матче мы наоборот все развалим.

− Он носит 95-й номер.

− Вы слишком много внимания этому уделяете. Был Морозов под 95-м номером — это другой хоккеист. А Галимов — молодой человек, который только учится играть. Не надо какие-то сравнения приводить. Пусть учится еще, ему до Алексея очень далеко.

− У «Ак Барса» была недельная пауза. Сказалось ли это на игровом тонусе?

− Конечно. Такие паузы всегда сказываются на игровом тонусе. Сейчас остается только через игры приходить в себя и набирать ритм.

Напомним, «Ак Барс» уступал по ходу матча со счетом 0:3, однако одержал победу в овертайме. На счету Зарипова — два гола и результативная передача.

Ак Барс — Трактор — 4:3 (ОТ). Голы и лучшие моменты