«Вашингтон» победил «Сан-Хосе» в овертайме в день десятилетия капитанства Овечкина

5 января 2020 23:24
Александр Овечкин и Кевин Шаттенкирк празднуют гол / Фото: © Getty Images

Лидер сводной таблицы НХЛ «Вашингтон» переиграл «Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча в американской столице завершилась в овертайме со счетом 5:4.

В составе «акул» хет-трик оформил Эвандер Кейн, две из своих шайб он забросил в большинстве.

За минуту до окончания третьего периода хоккеисты «Сан-Хосе» забили в пустые ворота и повели 4:2. Однако вашингтонцы проявили характер и успели сначала одну шайбу отыграть (отличился оформивший дубль Якуб Врана), а за 15 секунд до сирены Ти Джей Оши сравнял счет.

Победу «Кэпиталз» в овертайме принес Ларс Эллер

Примечательно, что «Вашингтон» в этот день отметил десятилетний юбилей назначения Александра Овечкина капитаном команды.

«Кэпиталз» остались на вершине Восточной конференции и сводной таблицы, «Сан-Хосе» — на 13-й строчке на Западе.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — 5:4 ОТ (0:0, 2:3, 2:1, 1:0)

Голы: Дауд, 27:29. Врана, 38:42, 59:13. Оши, 59:45. Эллер, 62:01. — Кейн, 26:25 (бол.), 30:06, 36:49 (бол.). Кутюр, 59:00.