Егор Замула: «Мы были лучше и заслуженно идем дальше»

Егор Замула и Даниил Журавлёв / Фото: © РИА Новости / Крис Бэрри

Защитник молодежной сборной России Егор Замула объяснил, за счет чего его команде удалось обыграть Швейцарию (3:1) в четвертьфинале чемпионата мира.

— Что вы скажете о победе над швейцарцами?

— Хороший матч, хороший соперник. Они играли очень быстро. Но мы были лучше и заслуженно идем дальше.

— Возникли проблемы из-за того, что пришлось менять площадку? В первом периоде вы не сразу вкатились.

— Нет, но тут просто другая арена, и надо было почувствовать лед. После одной тренировки тяжело как-то сразу вкатиться. Но хорошо, что мы мало ошибались и забили голы в нужный момент.

— Да и Ярослав Аскаров спасал, когда надо.

— Согласен. Красавец!

— Пришла к вам уверенность в большинстве?

— Она и была. Мы знаем, что в нужный момент забьем. Сейчас идут игры на вылет, и мы забиваем. Это очень хорошо. В большинстве нужно угрожать, всегда бросать. Голы придут, рано или поздно. Вот они и приходят, когда это необходимо. Надеюсь, будем и дальше забивать.

— Второй и третий голы сборной России оказались очень похожими. Домашняя заготовка?

— У нас нападающие всегда с тренерами нарабатывают комбинации. Это обычный процесс, и я рад, что приходят голы.

Соперник россиян по полуфиналу определится по завершении остальных четвертьфинальных матчей.

Молодежный ЧМ проходит в Чехии и завершится 5 января.

Швейцария (U-20) — Россия (U-20) — 1:3. Голы