Россияне уступили сборной США на МЧМ в Чехии

29 декабря 2019 23:30

Молодежная сборная России уступила команде США в матче группового этапа чемпионата мира-2020.

Встреча завершилась со счетом 1:3.

Американцы вышли вперед во второй половине второго периода, когда Артур Калиев забросил в большинстве.

Россия (U-20) - США (U-20). 0:1. Артур Калиев

Спустя несколько секунд команда США увеличила преимущество благодаря Николасу Робертсону

Россия (U-20) - США (U-20). 0:2. Николас Робертсон

На старте третьего отрезка матча Калиев стал автором дубля, воспользовавшись ошибкой Амира Мифтахова, который был впоследствии заменен.

Россия (U-20) - США (U-20). 0:3. Артур Калиев

Коллектив Валерия Брагина сумел отыграть одну шайбу спустя две минуты. Голом отметился защитник Александр Романов

Россия (U-20) - США (U-20). 1:3. Александр Романов

После этой игры звездно-полосатые возглавили группу B с 6 очками. Россияне остались с 3 очками и занимают вторую строчку.

Заключительный матч группового этапа российская команда проведет 31 декабря против Германии

Молодежный чемпионат мира. Чехия

Группа B

США (U-20) — Россия (U-20) — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Голы: Калиев, 36:41 (бол.) (ВИДЕО), 41:20 (ВИДЕО). Робертсон, 36:47 (ВИДЕО). — Романов, 43:04 (ВИДЕО).