«Локомотив» прервал четырехматчевую победную серию, уступив «Йокериту» в овертайме

26 декабря 2019 21:26

«Локомотив» потерпел домашнее поражение от финского «Йокерита» (3:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

У «Локомотива» гол забил Магнус Пяярви-Свенссон, дубль оформил Артур Каюмов, а в составе финского клуба отличился Микко Лехтонен, две шайбы в ворота соперника отправил Йессе Йоэнсуу. Исход матча в овертайме решил Велли-Матти Савинайнен.

Отметим, что это поражение стало для коллектива из Ярославля первым спустя четыре победы подряд в «регулярке».

После этой встречи хозяева с 48 очками занимают 6-е место в турнирной таблице Западной конференции. Финские хоккеисты располагаются на 4-м месте на Западе, имея в своем активе 51 очко.

В следующем матче подопечные Майка Пелино в гостях сыграют с «Ак Барсом», а «Йокерит» встретится с «Сочи». Оба матча пройдут 28 декабря.

Локомотив - Йокерит - 3:4 (ОТ). Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Локомотив» (Ярославль) — «Йокерит» (Хельсинки) — 3:4 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 0:0)

Голы: Каюмов, 21:03, 36:09 (бол.). Пяярви-Свенссон, 52:35. — Йoэнсуу, 7:13, 38:18 (бол.). Лехтонен, 50:06. Савинайнен, 61:01.