• В группе B нашу команду также ждут встречи со сверстниками из Канады (28 декабря), США (29-го) и Германии (31-го)
  • В квинтете А играют сборные Швеции, Финляндии, Швейцарии, Словакии и Казахстана
  • В четвертьфинал МЧМ попадают по четыре команды из группы. Аутсайдеры в очных встречах решат судьбу прописки в элитном дивизионе

Голы и лучшие моменты

0:45 В начале встречи чехи потеряли одну из главных своих надежд в атаке — нападающего Якуба Лауко, выступающего в АХЛ. Игрок получил повреждение ноги в падении, но судьи злого умысла в действиях наших хоккеистов не углядели.

2:46 Первое удаление сегодняшней встречи последовало чуть позже — пока Антон Малышев отбывал двухминутный срок в штрафном боксе, Петр Чайка прошил Ярослава Аскарова, открыв счет в матче — 1:0.

7:41 Хозяева льда взяли с места в карьер: Аскаров не успел среагировать на бросок соперника, и мы летим 0:2, хотя не сыграна еще и половина периода

10:19 2:1! Автором первого гола сборной России на этом МЧМ стал Егор Замула.

14:32 2:2! Наш форвард Василий Подколзин сравнивает счет! Зарешал в этом моменте российский хоккеист.

25:31 3:2…Чехи снова вышли вперед — на свой счет шайбу записал Матей Блумел.

26:11 3:3! Не прошло и минуты, как россияне восстановили равенство. Дубль в стартовом матче МЧМ в Чехии оформляет Замула.

37:25 4:3… Проблемы с дисциплиной у наших в концовке игрового периода, а соперник и воспользовался этим. В формате «5 на 3» забрасывает чешская сборная.

Чемпионат мира среди молодежных команд. Острава (Чехия)

ЧМ U-20. 2020

Чехия  — Россия — 4:3 (2:2, 2:1, 0:0)

Голы: Чайка, 2:46 (бол.) (ВИДЕО). Мышак, 7:41 (ВИДЕО). Блумел, 25:31 (ВИДЕО). Еник, 37:25 (бол.) (ВИДЕО). — Замула, 10:19 (ВИДЕО), 26:16 (ВИДЕО). Подколзин, 14:32 (ВИДЕО).