«Спартак» отыграл три шайбы у «Сочи» и вырвал победу в овертайме

20 декабря 2019 22:03

«Спартак» одержал победу над «Сочи» в напряженном матче регулярного чемпионата КХЛ.

В первом периоде гостей вывел вперед реализовавший большинство нападающий Денис Мосалев.

После перерыва «Сочи» развил преимущество благодаря точным броскам Мальте Стремвалля и Андрея Алтыбармакяна.

В третьем периоде Ансель Галимов и Аким Тришин сократили отставание до минимума, а Денис Кокарев сравнял счет, но Стремвалль оформил дубль и вернул перевес «Сочи».

На три минуты до финальной сирены отличился Яков Рылов, гол которого перевел игру в овертайм.

В дополнительное время сильнее оказались хозяева, победу которым на последней минуте принес Дмитрий Вишневский

«Сочи» проведет следующий матч 22 декабря против московского «Динамо», а «Спартак» в тот же день встретится с «Барысом».

Спартак - Сочи - 5:4. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) — «Сочи» (Сочи) — 5:4 ОТ (0:1, 0:2, 4:1, 1:0)

Голы: Галимов, 43:01. Тришин, 48:49. Кокарев, 52:50. Рылов, 56:27. Вишневский, 64:38 (бол.). — Мосалёв, 5:57 (бол.). Стремвалль, 33:15, 55:04. Алтыбармакян, 38:55.