
«Локомотив» переиграл «Йокерит» по буллитам в гостях в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Россияне вышли вперед в первом периоде благодаря голу нападающего Павла Кудрявцева, но еще до перерыва Марко Анттила и Брайан О’Нил склонили перевес в сторону «Йокерита».
Во втором периоде Кудрявцев реализовал большинство и оформил дубль, а защитник Максим Афанасьев снова изменил счет в пользу гостей, но Микко Лехтонен восстановил равенство.
После второго перерыва финская команда воспользовалась численным преимуществом и сделала счет 4:3 после точного броска Петера Регина.
Ближе к концу третьего периода Магнус Пяярви в очередной раз сравнял счет и перевел игру в овертайм. В дополнительное время ни одному из соперников не удалось выйти вперед, а в серии буллитов сильнее оказался «Локомотив».
Автором победного броска в послематчевой серии стал нападающий Денис Алексеев.
Отметим, что эта победа стала для «Локомотива» третьей подряд. В то же время «Йокерит» проиграл впервые за шесть последних матчей.
В следующем матче 21 декабря «Йокерит» сыграет против рижского «Динамо», а «Локомотив» в тот же день встретится с «Северсталью».
КХЛ. Регулярный чемпионат
«Йокерит» (Хельсинки) — «Локомотив» (Ярославль) — 4:5 Б (2:1, 1:2, 1:1, 0:1)
Голы: Анттила, 12:12. О’Нил, 19:55. Лехтонен, 34:39. Регин, 42:49 (бол.) — Кудрявцев, 3:29, 30:16 (бол.). Афанасьев, 32:09. Пяярви-Свенссон, 49:11.
Победный буллит: Алексеев
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.