Гол Калинина и второй «сухарь» Сорокина на «Газпром Арене» за пять дней. ЦСКА прервал 12-матчевую серию побед СКА

19 декабря 2019 19:25
В «Русской классике» была заброшена всего одна шайба.

Как «Газпром Арена» готовилась к «Русской классике»:

0:00 Символическое вбрасывание произвела олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы Алина Загитова в тандеме с юной фигуристкой.

СКА — ЦСКА. Вбрасывание Алины Загитовой

А перед началом игры наша прославленная спортсменка, взявшая паузу в карьере, порадовала публику показательным номером в образе Лары Крофт.

СКА — ЦСКА. Выступление Алины Загитовой перед матчем

20:00 Первый период прошел без заброшенных шайб. Армейцы из Москвы в два раза перебросали питерских — 18:9 (9:4 в створ).

40:00 Еще двадцать минут игры не были ознаменованы голами… Прямо как во вчерашнем «эль класико».

49:07 1:0! Забрасывет ЦСКА чуть более за 10 минут до окончания основного времени встречи. Автором шайбы стал экс-форвард СКА Сергей Калинин, замкнувший передачу Антона Слепышева. А до этого несколько раз хозяева тревожили Илью Сорокина, который несколькими днями ранее оформил «сухарь» в матче за сборную.

СКА — ЦСКА. 0:1. Сергей Калинин

60:00 Финальная сирена. 1:0 побеждает ЦСКА и возвращается на первую строчку на Западе.