Посол России в США – Овечкину: «Вы один из лучших хоккеистов за всю историю этой замечательной игры»

Посол России в США Анатолий Антонов поздравил нападающего и капитана «Вашингтона» Александра Овечкина с получением награды имени Уэйна Гретцки.
— Позвольте от всей души поздравить вас с получением награды имени Уэйна Гретцки. Вне всякого сомнения, данный приз, дополнив вашу и без того богатую коллекцию индивидуальных и командных трофеев, представляет собой очередное наглядное доказательство вашего статуса одного из лучших хоккеистов за всю историю этой замечательной игры.
— При этом, будучи мировой величиной в спорте, вы остаетесь истинным патриотом России. При первой возможности, несмотря на усталость и полученные повреждения, стремитесь надеть форму нашей сборной на крупнейших международных соревнованиях, — говорится в письме Антонова, опубликованном на странице российской дипмиссии в Twitter.https://twitter.com/RussiaInUSA/status/1206031515118899201
Также дипломат подчеркнул, что Овечкин по праву считается «самым популярным спортсменом Вашингтона».
13 декабря россиянин стал обладателем награды имени Уэйна Гретцки за вклад в развитие хоккея в США. Данная премия вручается с 1999 года. Ее первым обладателем стал канадец Уэйн Гретцки.
Читайте также:
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.