Варламов отразил 33 броска в матче «Айлендерс» против «Баффало», передачи Анисимова и Зайцева помогли «Оттаве» в игре с «Коламбусом»

14 декабря 2019 23:51
Семен Варламов / Фото: © REUTERS / Dennis Schneidler-USA TODAY Sports

Российский голкипер «Нью-Йорк Айлендерс» Семен Варламов совершил 33 сэйва в матче НХЛ против «Баффало» и помог команде добиться победы в овертайме.

Команда из Нью-Йорка открыла счет в матче спустя 5 минут после его начала, шайбой отметился Майкл Даль Коулл. Во втором периоде шведский форвард «Баффало» Виктор Олофссон реализовал большинство.

В третьей 20-минутке соперники обменялись шайбами в исполнении Джордана Эберле и Джека Айкела, а в овертайме победу «Айлендерс» принес Антони Бовийе, заработавший 3 (1+2) очка результативности.

Варламов, который проводил 16-й матч в стартовом составе в нынешнем сезоне, отразил 33 из 35 бросков по своим воротам.

«Айлендерс» одержали третью победу подряд и вышли на 2-ю строчку в Восточной конференции с 46 очками, обойдя «Бостон». «Баффало» прервал серию из трех побед подряд и с 39 очками находится на 7-й позиции.

В другом матче игрового дня между «Оттавой» и «Коламбусом» российские игроки «Сенаторз» Никита Зайцев и Артем Анисимов своими результативными действиями помогли команде одержать победу. Оба раза россияне оказались в ассистентах у Энтони Дюклера.

Еще одну шайбу «Оттавы» забросил Коннор Браун. У «Коламбуса» отличились Кэм Аткинсон и дважды Александр Тексье.

Победный гол в овертайме забил все тот же Дюклер, ставший таким образом автором хет-трика.

Российский нападающий «Оттавы» Владислав Наместников отыграл 18 минут и отметился одним броском по чужим воротам.

Защитник «Коламбуса» Владислав Гавриков записал в свой актив 24 смены и 18 минут игрового времени, трижды бросив по воротам и закончив матч с показателем полезности «0».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — «Баффало Сэйбрз» (Баффало) — 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Голы: Даль, 5:11. Эберле, 44:50. Бовийе, 63:04. — Олофссон, 26:11 (бол.). Айкел, 58:14 (бол.).

«Оттава Сенаторз» (Оттава) — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — 4:3 ОТ (2:1, 1:0, 0:2, 1:0)

Голы: Дюклер, 2:16 (Зайцев), 12:05 (Анисимов), 61:56 (бол.). Браун, 28:17. — Аткинсон, 4:53. Тексье, 44:50, 51:31.