«Автомобилист» забросил пять шайб «Динамо» и поднялся на четвертую строчку Востока

7 декабря 2019 17:34

«Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ нанес поражение рижскому «Динамо».

Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 5:4. Дублем в составе уральцев отметился Георгий Белоусов, еще два очка за голевые передачи набрал Вячеслав Литовченко.

Самыми результативными в латвийской команде стали Бен Маршалл (1+1), Никита Сетдиков (1+1) и Лаурис Дарзиньш (0+2), набравшие на троих шесть очков.

После этой победы команда Андрея Мартемьянова с 43 очками занимает четвертую строчку Восточной конференции. «Динамо» располагается на предпоследнем месте Запада, имея в активе 27 очков.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Динамо» (Рига) — 5:4 (2:0, 1:0, 2:4)

Голы: Секстон, 4:51 (бол.). Холланд, 17:05 (мен.), 47:23. Белоусов, 38:04, 48:24. — Маршалл, 45:38. Редлихс, 48:04. Сетдиков, 52:49 (бол.). Мейя, 58:49.