«Салават Юлаев» прервал серию поражений в матче с «Трактором»

3 декабря 2019 19:36

«Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Трактором» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

В первом периоде «Трактор» повел благодаря голу Лукаша Седлака, но броски Дмитрия Кугрышева и Захара Арзамасцева изменили счет в пользу «Салавата» еще до перерыва.

Во втором периоде Ник Бэйлен реализовал большинство и восстановил равновесие, однако после этого ворота поражали только игроки «Салавата». Голы Филипа Ларсена, Линуса Умарка и Владимира Жаркова принесли хозяевам победу со счетом 5:2.

Перед этой встречей команда из Уфы не побеждала в четырех матчах подряд. В то же время «Трактор» проиграл четвертый раз за шесть последних встреч.

Следующим соперником «Салавата Юлаева» 5 декабря станет «Металлург», а «Трактор» в тот же день сыграет с «Нефтехимиком».

Салават Юлаев - Трактор - 5:2. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Трактор» (Челябинск) — 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)

Голы: Кугрышев, 11:05. Арзамасцев, 16:41 (бол.). Ларсен, 25:39 (бол.). Умарк, 32:41. Жарков, 47:51. — Седлак, 7:11. Бэйлен, 20:28 (бол.).