
Клуб НХЛ «Чикаго» отстранил от работы ассистента тренера Марка Кроуфорда из-за обвинений в жестоком обращении с игроками в его прошлых командах.
Причиной отстранения 58-летнего специалиста стало заявление экс-хоккеиста Шона Эйвери, который сказал, что в сезоне-2006/2007 Кроуфорд, возглавлявший тогда «Лос-Анджелес», ударил его ногой во время матча. Также о жестоком обращении в «Ванкувере» сообщил бывший защитник новокузнецкого «Металлурга» и «Салавата Юлаева» Брент Сопел.
«Блэкхокс» проводят внутреннее расследование, до окончания которого тренер не будет работать с командой. Кроуфорд из-за этого уже пропустил матч НХЛ против «Сент-Луиса» (0:4).
https://twitter.com/NHLBlackhawks/status/1201663728267202562?s=20Напомним, Кроуфорд вошел в тренерский штаб «Чикаго» в июне. До этого он возглавлял «Колорадо», «Ванкувер», «Лос-Анджелес» и «Даллас», а в конце прошлого сезона был исполняющим обязанности главного тренера «Оттавы».
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.