Владимир Крикунов: «Сыграли на удержание счета, но допустили ошибку»

29 ноября 2019 23:54
Владимир Крикунов / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов после выездной победы над «Торпедо» (2:1 Б) оценил игру как равную, но в которой заброшенных шайб могло быть гораздо больше.

— Была равная игра, — приводит слова Крикунова корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — С большим количеством моментов у каждой из команд. В третьем периоде, ведя 1:0, мы, в основном, оборонялись. Хотели сохранить счет. К сожалению, допустили ошибку за две минуты до сирены, и хозяева отыгрались. В овертайме моментов тоже хватало, но удачно сыграли вратари обеих команд. А в серии буллитов нам повезло больше.

— Перед матчем «Торпедо» — «Динамо» под своды КРК «Нагорный» был поднят именной стяг Михаила Преснякова, известного защитника, который провел за «Торпедо» 700 матчей в течение 17 сезонов…

— Уверен, это приятное событие для всех поклонников «Торпедо». Я хорошо знаком с Михаилом, хотя в период игровой карьеры мы всегда выступали в разных командах. Он играл за горьковское «Торпедо», а я в основном за рижское «Динамо». Поздравляю Михаила!

«Динамо» занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, «Торпедо» располагается на четвертой строчке.