Коварж, Рукавишников и Сошников — лучшие игроки недели в КХЛ

25 ноября 2019 14:54
Никита Сошников / Фото: © РИА Новости / Владимир Федоренко

Комиссия по определению лучших хоккеистов КХЛ на основании статистических данных выступлений игроков определила лауреатов минувшей недели турнира в четырех номинациях.

— лучшим вратарем признан Якуб КоваржАвтомобилист»), одержавший две победы в трех матчах недели. Голкипер уральского клуба отразил 95,58% бросков, в общей сложности — 113, в матче против ЦСКА, выигранном «Автомобилистом» (2:1), — 44. Коэффициент надежности вратаря составил 1,63, безголевой отрезок — 63 минуты 44 секунды.

— лучшим защитником признан Роман РукавишниковАк Барс»), вместе с командой одержавший победы во всех трех гостевых матчах недели и набравший в них 3 (1+2) очка. Защитник казанского клуба не завершил ни один из поединков с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+3). На его счету также 5 бросков по воротам и 3 блокированных броска.

— лучшим нападающим признан Никита СошниковСалават Юлаев»), в четырех матчах недели набравший 5 (3+2) очков при показателе полезности (+3). Нападающий уфимского клуба забрасывал шайбы во всех матчах недели, гол в игре с «Куньлунь Ред Стар» стал победным. Также на счету нападающего «Салавата Юлаева» 4 силовых приема и 2 блокированных броска.

— лучшим новичком признан нападающий Артем Галимов («Ак Барс»), вместе с командой одержавший победы во всех трех гостевых матчах недели и набравший в них 4 (2+2) очка. В игре против «Барыса» 20-летний нападающий казанского клуба отметился первым дублем в КХЛ (одна из шайб стала победной). Галимов не завершил ни один из поединков с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+1), в среднем проводил на льду 12 минут 13 секунд. На его счету также 6 бросков по воротам и 3 силовых приема.

Источник: Официальный сайт КХЛ