
«Локомотив» одержал победу над «Йокеритом» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в Хельсинки и завершилась в серии буллитов со счетом 3:2.
В середине первого периода финская команда повела 1:0 — в большинстве забил Петер Регин. Еще до сирены 20-летний форвард ярославцев Николай Коваленко сравнял счет, а во второй трети матча вывел «Локомотив» вперед. «Джокеры» отыгрались в начале третьего периода усилиями Хенрика Хаапалы. Овертайм так же не смог выявить сильнейшего, а в серии буллитов победа досталась «Локо».
Свои попытки реализовали Николай Коваленко и Стаффан Кронвалль. Голкипер железнодорожников Илья Коновалов отразил четыре буллита.
Благодаря этой победе «Локомотив» обгоняет «Йокерит» за счет дополнительных показателей в таблице. Команды имеют по 35 очков и занимают седьмое и восьмое места Западной конференции соответственно, однако у финнов есть два матча в запасе.
КХЛ. Регулярный чемпионат.
«Йокерит» (Хельсинки, Финляндия) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:3 Б (1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Регин (бол.), 8. Хаапала, 46. — Коваленко, 17. Коваленко, 30.
Реализованные буллиты: О’Нейлл — Коваленко, Кронвалль.
Йокерит - Локомотив - 2:3. Голы и лучшие моменты
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.