«Спартак» разгромил минское «Динамо», «Автомобилист» в овертайме обыграл «Авангард»

21 ноября 2019 22:00

«Спартак» дома разгромил минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ

В первом периоде москвичи ответили результативными бросками Артема Федорова и Каспара Даугавиньша на голы Фрэнсиса Паре и Теему Пулккинена.

В втором и третьем периодах «Спартак» контролировал игру. В составе хозяев отличились Анатолий Никонцев и Максим Цыплаков, еще одну шайбу забросил Даугавиньш. Александр Хохлачев также оформил дубль. Отметим, что Никонцев забросил 100-ю шайбу в КХЛ.

Красно-белые одержали третью победу подряд, а минчане потерпели третье поражение кряду.

«Спартак» проведет следующий матч 25 ноября против «Нефтехимика».

Спартак - Динамо Минск - 7:2. Голы и лучшие моменты

В другом матче «Автомобилист» одержал победу над «Авангардом» в гостях по итогам овертайма.

В первом периоде в составе гостей отличился нападающий Брукс Мэйсек, но незадолго до конца основного времени счет сравнял Сергей Шумаков.

В овертайме решающее преимущество «Автомобилисту» обеспечил Георгий Белоусов

Для «Авангарда» это поражение стало первым в четырех последних встречах. «Автомобилист» одержал четвертую победу за пять матчей.

Следующим соперником «Авангарда» 23 ноября станет минское «Динамо», а «Автомобилист» 24 ноября примет ЦСКА.

Авангард – Автомобилист - 1:2 (ОТ). Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) — «Динамо » (Минск) — 7:2 (2:2, 2:0, 3:0)

Голы: Фёдоров, 9:22. Даугавиньш, 13:17, 34:36. Хохлачев, 33:33, 43:22. Никонцев, 41:12. Цыплаков, 55:36 (мен).  — Паре, 2:51 (бол.). Пулккинен, 11:58 (бол.).

«Авангард» (Омская область) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

Голы: Шумаков, 51:45. — Мэйсек, 7:54. Белоусов, 62:46.