Тимур Билялов: «Без команды рекорда бы не было»

14 ноября 2019 22:54
Тимур Билялов / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов после победы над «Трактором» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что до игры пытался избавиться от мыслей о самой сухой серии в истории чемпионатов России.

— Приятно обновить рекорд, но без команды его бы не было, — передает слова Билялова корреспондент matchtv.ru Роман Зырянов. — Спасибо ребятам. Все это время они помогали мне, стелились под шайбу.

— Скажите честно, до игры мысли о рекорде сидели в голове?

— Если честно, то мысли были. Когда остается 20 минут до рекорда, это все в голову лезет. Старался как-то забыться, но не помогало. Хорошо, что вышло так, как вышло.

— Команда поздравила уже в перерыве или только после матча?

— Данис Зарипов спросил в первом перерыве, побил ли я рекорд. Сказал, что побил. Но поздравили только после матча. Знал, сколько минут нужно было отыграть до рекорда.

В этом матче Билялов установил новый рекорд продолжительности сухой серии в КХЛ и чемпионатах России, она прервалась на отметке 316 минут 9 секунд.

Ак Барс — Трактор — 4:1. Голы и лучшие моменты